Какой срок по статье 161 ч. 2 п. «а» УК РФ?

Брата осудили по статье 161 ч. 2 п. «а» УК РФ.Какой приблизительно срок ему светит? Вину признал, помогал следствию.

Лучший ответ

Марина!

Статья 161 часть 2 п. "а" УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Но если он помогал следствию,признал вину, раскаялся, возместил потерпевшему причиненный вред и потерпевший будет в судебном заседании просить не наказывать его строго, имеет хорошие характеристики, ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности и т.п., то суд учтет все обстоятельства, смягчающие наказание, и , возможно, назначит наказание, не связанное с лишением свободы. В любом случае решение принимает ТОЛЬКО СУД!

Удачи Вам и Вашему брату!

Спасибо Вам большое)будем надеяться)