Судебный порядок определения прав на земельный участок в долевой собственности и возможность отгораживания забором без согласования с соседом

Определен порядок пользования земельным участком, находящимся в долевой собственности, в судебном порядке. Могу ли я теперь отгородить свой участок забором без согласования своих действий с соседом. Забор планирую установить высотой, которая согласована с администрацией города.
Лучший ответ

Установить забор можно, но при этом он не должен создавать неудобств другому собственнику, например затенять его часть участка. Нужно учитывать требования, содержащиеся в Правилах землепользования и застройки, которые принимаются органами местного самоуправления (администрацией города). Как правило такой забор должен быть сетчатым или решетчатым и не превышать определенную высоту. Если соседу не понравится Ваш забор и он решит обратиться в суд, то ему нкжно будет доказать, что забор в том виде, в каком он установлен существенно нарушает его права и интересы на пользование земельным участком и не соответствует установленным нормативам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Ограждение допускается установить, если судебным решением однозначно (определенно) установлены границы земельных участков (закреплены на местности координатными точками). В противном случае вновь возможен земельный спор

Желаю удачи. В.

Хороший ответ. Спасибо!

Без ознакомления с решением суда сложно сделать однозначный вывод.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!