Можно ли уменьшить налог по УСН после оплаты? Обзор ситуации ИП без работников на УСН
Я ИП без работников на УСН (доходы 6%).
За 2017 год оплатил налог 1% свыше 300 тыс., 15.03.18, после чего уменьшил налог (на сумму оплаченного 1%) по УСН за 1 кв 2018 года.
Все ли правильно я сделал?
Или я не мог уменьшить сумму налога по УСН?
Лучший ответ
Доброе утро. Да, Вы всё правильно сделали. Когда оплачиваются страховые взносы, тогда и уменьшается авансовый налог к уплате по усн.
Юридические услуги в Санкт-Петербург