Нужен образец искового заявления в суд для получения гражданства рф.
Обязательные требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. А вообще, для начала нужно правильно определить правоотношения. Возможно, что иск нужно подавать в рамках КАС РФ.
Здравствуйте, Мария. Гражданство получается иным способом, перед обращением в суд необходимо пройти досудебный порядок.
Также законом предусмотрена повторная подача заявления. Ст. 41.9 ФЗ № 62.
Если было отклонено заявление по вопросу о гражданстве, то необходимо составлять и подавать административный иск в порядке главы 22 КАС РФ.
Если был нарушен порядок производства по делу о гражданстве, то обжалуются действия должностных лиц или органа в вышестоящую инстанцию, а потом в суд.
Рекомендую обратиться за юридической помощью в этом вопросе, так как по вопросам гражданства каждый случай индивидуален и нет готовых шаблонов.