Вопрос - Могу ли я, будучи несовершеннолетней, выйти замуж и оставаться независимой после этого?
Я из детского дома, мне 17,я хочу выйти замуж, у меня такой вопрос, если я выйду и деректор даст согласие, я смогу проживать в своей квартире и снимать деньги с книжки? Или нужно будет ждать 18 летие?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 21 Гражданского кодекса,
В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Таким образом, если Вы получите согласие на вступление в брак, Вы станете полностью дееспособной, и сможете самостоятельно заключать любые сделки, в том числе снимать жилье и деньги с банковских счетов.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если вы официально заключите брак, соответственно-получите полную дееспособность.
И если имеете свою квартиру, то сможете там проживать и пользоваться своими сбережениями.
Спасибо, Вы мне очень помогли!