Сколько стоит оформить долговую расписку у нотариуса.
Сколько стоит оформить долговую расписку у натариуса.
Здравствуйте. На основании ст.161 Гражданского кодекса РФ сделка между гражданами на сумму свыше 10 000 руб. должна быть обязательно заключена в письменной форме. В силу ст.163 Гражданского кодекса РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, предусмотренных законом, а также в случае, если нотариальное удостоверение предусмотрено соглашение сторон, если даже по закону для данной сделки нотариальная форма не требуется. Но нотариус не станет заверять долговые расписки, для этого Вам необходимо составить договор займа и он будет стоить 0,7 % от занимаемой суммы но не менее 3000 (трех тысяч) р.
Желаю удачи. В.
Сколько стоит оформить долговую расписку у натариуса. Вам придётся узнавать именно у нотариуса, потому что стоимость зависит от суммы.
Нужно заключать договора займа. Нотариальное удостоверение не обязательно. За нотариальное удостоверение нужно платить госпошлину.