Возможно ли уволиться по собственному желанию после больничного листа по уходу в декрет, и будут ли выплачены декретные?

• г. Москва

Могу ли я после получения больничного листа по уходу в декрет уволиться по собственному желанию. И положенного ли мне при этом выплата работодателем положенные декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увольнение во время декретного отпуска по собственному желанию сотрудника предусмотрено 80 статьей Трудового кодекса; увольнение перед декретом и пособие 48600,30 руб. — при осложненных родах 60438,83 руб.