Нижний Новгород, 02.10.2018, 19:43

Сколько времени рассматривается апелляционная жалоба и каков срок рассмотрения жалобы потерпевшего при ее подаче вместе с осужденным

Вопрос №14657616 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2018, 19:43
1) Сколько по времени рассматривается апелляционная жалоба? 2) Если потерпевший и осужденный подали вмете апелляционную жалобу, а осужденный жалобу отозвал, а потерпевший нет, то жалоба потерпевшего должна будет рассмотренна в течении какого времени по срокам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого есть интернет, где и так полно информации. Есть цитата:"2 юриста,3 мнения". Где хорошие адвокаты то? Как я понял, чем дороже адвокат, тем толку от него меньше, я уже столкнулся один раз с таким адвокатом, который только за большие денньги работает, так еслиб я его послушал, то вообще бы в дураках остался.

02.10.2018, 19:59

Вот и ищите в интернете. У нас таких халявщиков - вагон, противно время свое на них тратить.

02.10.2018, 20:10

Ст.327-2 ГПК РФ устанавливает срок для рассмотрения гражданских дел по второй инстанции в 2 месяца. Ст.389.10 УПК РФ -только срок начала рассмотрения:

"должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции".

02.10.2018, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Для этого есть адвокат, который участвует в процессе и у которого Вы можете узнать всю информацию. Если его нет, то нужно платить и будет правовая поддержка.

02.10.2018, 19:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Для этого есть интернет, где и так полно информации. Есть цитата:"2 юриста,3 мнения". Где хорошие адвокаты то? Как я понял, чем дороже адвокат, тем толку от него меньше, я уже столкнулся один раз с таким адвокатом, который только за большие денньги работает, так еслиб я его послушал, то вообще бы в дураках остался.

02.10.2018, 19:59

Вот и ищите в интернете. У нас таких халявщиков - вагон, противно время свое на них тратить.

02.10.2018, 20:10

Ст.327-2 ГПК РФ устанавливает срок для рассмотрения гражданских дел по второй инстанции в 2 месяца. Ст.389.10 УПК РФ -только срок начала рассмотрения:

"должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции".

02.10.2018, 20:24