Проблемы с наследством - что делать, если несовершеннолетний ребенок не вступил в права наследства?
Папа умер 11.09.17 я и мама вступили в наследство во время (у меня ещё был брат-умер) у него 2 е детей, один из них несовершеннолетний. Натариусу сразу все сообщили. Я (дочь) и дочь моего брата (совершеннолетняя) оказались от своей доли в пользу мамы (бабушки). А несовкршенно летний ребёнок не вступил в права наследства (его мама не была у нотариуса) хотя ей направляли письма и мы говорили.11 марта 2018 было пол года, и она 15.03 решила вступить, но уже поздно. До настоящего момента мама документы не получила и мы даже не знаем как дела идут с племянником. Натариус говорит она обратилась в суд. И больше ни чего мы не знаем!
Как нам быть? Куда обратиться?
Маме 65 лет она плачет каждый день!
Помогите.
На сайте суда по фамилии племянника можно посмотреть есть ли какое дело.
Если она обратилась в суд, то Вас и Вашу маму должны привлечь к участию в деле в качестве заинтересованных лиц. Возможно суда еще не было. Вы можете обратиться в суд, по месту нахождения наследственного имущества, и уточнить подавалось ли исковое заявление женой брата, в интересах несовершеннолетнего ребенка. Если исковое заявление подавалось, то на имя судьи (у которого оно в производстве) подайте заявление о привлечении Вас к участию в деле в качестве третьего лица.