Можно ли взыскать невыплаченные алименты после прекращения исполнительного производства?
Моя сестра развелась с мужем в 1991 году, дочери было 3 года. Суд обязал выплачивать алименты 25% от зарплаты. За все годы не было выплачено ни рубля. Когда ребёнку исполнилось 18 лет исполнительное производство прекратилось, но долг-то остался! Имеет ли право сестра взыскать этот долг с бывшего супруга или теперь это невозможно?
Добрый вечер! Взыскать можно только неустойку за последние 3 года (срок исковой давности)
А взысканный долг, так и остался на должнике. Только вопрос нужно было давно решать с приставами. За это время уже не раз можно было привлечь к уголовной ответственности должника по ст. 157 УК РФ.. И жалобы писать на приставов за бездействие.. Тогда что то и сдвинулось бы с места.. А чего молчали все это время?
Здравствуйте, Елена!
Всё взыскано было ещё в 1991 году. Теперь вопросы к судебным приставам-исполнителям, как так произошло, что они за 15 лет не смогли взыскать с должника ни рубля. Как Ваша сестра взаимодействовала с приставами?