В какой суд должен обратиться ИП для оспаривания решения центра занятости - городской или арбитражный (Московская область)?
В какой суд должен должен обращаться ИП если нужно оспорить решение центра занятости? Можно ли обращаться в городской (Московская область) или нужно в арбитражный?
Спасибо большое.
Споры между юридическими лицами (а ИП в данном контексте выступает как субъект предпринимательства) рассматриваются арбитражным судом. Но возможно можно урегулировать ваш вопрос в досудебном порядке или в порядке обжалования. Зависит от сути конфликта и момента возникновения правоотношений.
Здравствуйте! Такого рода споры рассматриваются в арбитражном суде. Если будет нужна консультация и представление интересов, так же может возникнуть вопрос с выбором правовой позиции по данному вопросу, звоните.
С Уважением,
Сергеева Полина
8(926)-527-05-46.