Оспорить отказ ПФ в оплате расходов на переезд в суде - причина увольнения имеет значение?
Я пенсионер. Осуществила фактический переезд из района Крайнего Севера в Санкт-Петербург. Уволена с работы приказом от 04.06.2018, но с 28.08.2018. Дата увольнения совпадает с последним днем трудового отпуска. Переезд осуществлен автомобилем. Дата в чеках оплаты бензина 07.06.2018-09.06.2018. Документы на оплату перевозки багажа предоставлены. Получила отказ в оплате расходов от ПФ, т.к. на момент переезда не была уволена. Прописана в СПб с 15.06.2018. Пенсионное дело находится в СПб. Правомерен ли отказ и есть ли вероятность оспорить отказ в суде? В какой суд обращаться? Будет ли иск имущественным?
Не понравился категоричный ответ. В ожидании ответа на свой вопрос нашла положительное решение суда в аналогичной ситуации. leninskiy--uln.sudrf.ru
Право на компенсацию имеют только неработающие пенсионеры. На момент переезда вы не были уволены, поэтому обжаловать решение пенсионного фонда большого смысла нет.