Как вастановить свидетельство о рождении?
Добрый день!
Для восстановления свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться с заявлением в то отделение ЗАГСа, где было выдано утерянное свидетельство о рождении. Вы можете подать заявление лично, через сайт госуслуг либо через МФЦ.
Если у Вас нет возможности приехать по месту предыдущего проживания, можно обратиться в отдел по нынешнему месту жительства – там сделают запрос в тот город, где хранится запись о рождении либо же направить заявление по почте.
При обращении в отдел ЗАГСа вам понадобятся:
Заявление с просьбой восстановить свидетельство;
Паспорт (нужна будет копия, которую сверят с оригиналом);
Квитанция об оплате госпошлины.