Владивосток, 03.10.2018, 09:20

Ребенок получил перелом во время тренировки в секции Кудо - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №14659167 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2018, 09:20
Такая ситуация... записались в секцию Кудо (Бесплатно). Ребёнок ходил, все было нормально. Через 3 недели, на тренировке во время борьбы соперник прыгнул на ногу, нога опухла, можно сказать моментально, сын тренеру ничего не сказал... вышел он уже прихрамывая, переоделись и поехали в травмпункт, сделали снимок, перелом! Позвонила тренеру сообщила об этом. Тренер сказал что может только посоветовать мазь. Как быть в данной ситуации? Так как костыли у нас платные, мази, бинты покупала сама. Школу ребёнок вынужден пропускать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации на тренер несет ответственность за ребенка на тренировке, поэтому за возмещением ущерба вы можете обратиться в суд, для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

03.10.2018, 09:23
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Правильно составить иск может юрист. Если решили самостоятельно вести дело то статьи 56, 131-132 ГПК РФ.

03.10.2018, 10:48

Скажите пожалуйста, в какой суд обращаться и как правильно составить заявление.

03.10.2018, 10:28

Добрый день Кристина Игоревна, в вашем случае в суд необходимо обращаться по месту нахождения ответчика

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца.

03.10.2018, 10:31

Обращаетесь с исковым заявлением о взыскании материального и моральног о ущерба к тренеру и спортивной организации. По месту нахождения ответчиков, ст.28, 29 ГПК РФ.

03.10.2018, 10:31

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью, составление исковых заявлений платная услуга.

03.10.2018, 10:32

Обращаться следует в районный суд по месту нахождения ответчика. Статьи 131-142 ГПК РФ Вам в помощь.

03.10.2018, 10:49