Как вернуть перечисленные деньги поставщику электроэнергии при заблокированных счетах в МИФНС?
Есть ли возможность вернуть ошибочно перечисленные денежные средства поставщику электроэнергии, если у него все счёта заблокированы МИФНС?
Доброго времени. Специально для Вас снимать арест со счетов никто не будет. Вам сейчас необходимо направить грамотную претензию в адрес поставщика с требованием о возврате неосновательного обогащения, а затем обратиться в суд с исковым заявлением, получить исполнительный лист и предъявить его для взыскания судебным приставам.
В данном случае вернуть деньги не представляется возможным. Для начала надо разблокировать счета юридического лица.