Неоплаченный штраф за лишение водительского удостоверения - как решить проблему после истечения срока давности?
В июле 2014 года лишили водительского удостоверния. Штраф 50000 не оплачивал по суду. Юрист сказал что срок давности за неуплату прошел. В ГИБДД сказали что штраф висит. Что делать?
Здравствуйте, Александр Васильевич!
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Однако течение срока давности, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание (ст.31.9. КоАП РФ).