Как учитывается стаж в силовых структурах при назначении гражданской пенсии

• г. Москва

Я 2 года отслужил в армии 12 лет в овд в 42 уволился по собственному желанию из овд как учитывается стаж в силовых структурах при назначении гражданской пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж включаются (засчитываются): период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";