В договоре (согласно ТК) сказано, что я должна предупредить руководство об уходе за 2 недели, но я же стажёр?

• г. Москва

Я на испытательном сроке полтора месяца, сегодня напишу заявление об увольнении, как долго я должна ещёработать в данной компании. В договоре (согласно ТК) сказано, что я должна предупредить руководство об уходе за 2 недели, но я же стажёр?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то в соответствии со ст.71 Трудового кодекса РФ,Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так, что Вам положена отработать всего три дня.

ООО" ПРАВО"

Уточнение.

Надежда, сроки выдачи заработной платы, для Вас не имеют значения, в день увольнения работодатель обязан предоставить Вам полный расчет.

ООО " ПРАВО"