В какое время года предоставляется основной отпуск военнослужащим супругам по их желанию или нет?

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на отпуск зависит не от времени года, а от отпуска вашего супруга - вы можете воспользоваться своим правом на отпуск одновременно с отпуском супруга.

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих":

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.