Как составить расписку о нежелании тети принять сумму в размере 98 тыс. рублей для досрочного погашения долга
Пошлите ей заказное письмо с уведомлением и предложением заплатить долг. А вообще это вопрос урегулирован ст. 327 ГК РФ, согласно которой Вы при уклонении кредитора от принятия исполнения можете внести сумму долга в депозит нотариуса.
Скажите Вашей тете, что
действия, совершаемые в виде промысла или с использованием стесненного положения заемщика-это ростовщичество т.е. незаконная предпринимательской деятельности по выдаче денежных ссуд частным лицам.
Статья 171, ч.2, УК РФ. Незаконное предпринимательство.
Отдайте долг и возьмите расписку о его погашении.