LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.10.2018, 14:31

вот я мать-одиночка в каком размере я должна получать детское пособие.

Вопрос №14660480 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2018, 14:31
Вот я мать-одиночка в каком размере я должна получать детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 2. Размер пособия на ребенка и порядок его индексации

(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.05.2016 N 515-ЗС)

(в ред. Областного закона Ростовской области от 10.04.2012 N 840-ЗС)

1. Пособие на ребенка в Ростовской области устанавливается с учетом индексации с 1 января 2008 года в размере 200 рублей.

(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.05.2016 N 515-ЗС)

2. С 1 января 2009 года размер пособия на ребенка ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.05.2016 N 515-ЗС)

Размер пособия на ребенка с учетом индексации определяется постановлением Правительства Ростовской области. Проиндексированный размер пособия на ребенка подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.

(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.05.2016 N 515-ЗС)

3. Размер пособия на ребенка соответственно увеличивается и подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения следующим категориям лиц:

(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.05.2016 N 515-ЗС)

1) на сто процентов - лицам, указанным в пункте 1 части 1 статьи 1.2 настоящего Областного закона;

2) на пятьдесят процентов - лицам, указанным в пунктах 2 и 3 части 1 статьи 1.2 настоящего Областного закона.

03.10.2018, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я хочу узнать в каком размере я буду получать детское пособие я мать-одиночка.

03.10.2018, 14:47

Их множество, нет как такового ДЕТСКОГО пособия, ст 3 о государственных пособиях нам говорит, поэтому неясно что вы имеете ввиду под детским пособием

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

пособие на ребенка;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

(абзац введен Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

(абзац введен Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

03.10.2018, 14:53