Говорят есть какая то единовременная выплата при выходе на пенсию.

Лучший ответ

Здравствуйте! Право на единоразовую выплату имеют лица, которые получают социальную пенсию, но не приобрели право на трудовую пенсию. И лица, которые заработали трудовую пенсию, в том числе при досрочном выходе на пенсию - по выслуге лет: учителя, врачи и т.д.,но размер ежемесячных пенсионных накоплений составляет 5 и менее % по отношению к общему размеру их трудовой пенсии.

Спасибо за полезный совет!