Директор школы требует оплату питания, но запрещает детям без оплаты использовать школьный буфет и покидать школу для покупок - правомерно ли это?
Здравствуйте, Юлия. Потребуйте у директора школы документ, на основании которого Вас обязывают оплачивать школьные обеды в полном объеме. Ознакомьтесь с Уставом школы, возможно, там прописаны условия организации школьного питания. И если будут основания, обращайтесь с заявлением в Управление образования. В соответствии со статьёй 45 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) Вы имеете право направлять обращения в высшие органы образования, если школа несправедливо нарушила ваши права или права ваших детей. Ваше заявление обязаны рассмотреть в течение 30 дней и дать Вам письменный ответ
Всего доброго Вам и удачи.