Анализ ситуации - нарушит ли человек статью 135 в данном случае?
А если он не касался как здесь вообще половых органов, не показывал на них. Только вот отпустил и взял нижний конец куртки когда застёгивался. Неужели и это образует состав?
Здравствуйте! Объектом преступления является половая неприкосновенность несовершеннолетних, их нормальное нравственное и физическое развитие, здоровье ребенка.
Объективная сторона проявляется уже развратными действиями, совершаемыми без применения насилия в отношении несовершеннолетнего.
Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. А субъект преступления — вменяемое лицо мужского 18 лет и более.
Следовательно, данные действия преступного характера образует состав преступления по статье 135 УК РФ.
Составом в данном случае будут действия, направленные на удовлетворение сексуального желания или развращение несовершеннолетнего, выражающиеся к примеру к принуждению касания половых органов лица или демонстрация половых органов несовершеннолетнему.