Является ли экспертиза истца без моего участия правомерной и какую экспертизу я могу провести сейчас?

• г. Москва

Летом я попал в ДТП и слегка повредил другую машину (Нива 1990 г..в.)На месте не сговорились и сейчас дело рассматривает суд. Первую экспертизу истец провел без меня - я отсутствовал по уважительным причинам. Я считаю, что сумма завышена. Судья сказала, что дело о ДТП, присланное из ГАИ (там указаны меньшие повреждения) не является документом и предложила мне провести повторную экспертизу, хотя истец отремонтировал свое авто сразу после первой экспертизы. Является ли экспертиза истца без моего участия правомерной и какую экспертизу я могу провести сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать:

1. Проведения автотехнической экспертизы соответствия указаных в ранее проведенной оценочной экспертизе повреждений автомобиля заявленным повреждениям по материалам ГАИ и возможности получения автомобилем таких повреждений исходя из обстановки совершения ДТП.

Далее проводится повторная оценочная экспертиза (имеет смысл, если выводы первой экспертизы подтвердят Вашу версию о включении в оценочную экспертизу "лишних" повреждений).