Брачный договор и принадлежность имущества мужу - гарантия от определения имущества в счет долга?
У меня долг по кредиту. Я хочу выйти замуж, если перед этим мы составим брачный договор и все имущество, в том числе и нажитое будет принадлежать мужу? Дает ли это гарантию, что приставы не опишут его имущество в счет моего долга?
Добрый день!
Имущество, принадлежащее будущему супругу до брака, не может быть арестовано в счет ваших долгов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 44 СК РФ брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
В соответствии с пунктом 1 статьи 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
В данном случае, возможен вариант обращения кредитора в суд с целью признания брачного договора недействительным.
Здравствуйте.
Его имущество в счет погашения ваших долгов арестовать не могут.
Вы можете заключить брачный договор.
Добрый день!
Сколько Вы должны? Суд был?
Можете составить у нотариуса брачный договор.