Как запросить документы у посольства Германии для подтверждения родственных связей?

Меня зовут Ольга. Хотела бы уехать в Германию со своей семьей по закону о поздних переселенцах. Знаю, что нужно подтверждение немецких корней, о справки о репрессиях и т.п. Никаких документов у меня нет, но моя бабушка по линии отца уже уехала в Германию в 1994 году, мой отец, по паспорту украинец, погиб 1992 году, с 2000 по 2008 год ездила в Германию к бабушке в гости, для этого собирали документы подтверждающие родство. Вопрос состоит в том, могу ли я запросить эти документы в посольстве Германии, куда они подавались и узнать номер бабушкиного дела, чтобы потом предъявить эти документы как необходимое доказательство? Отношения с бабушкой не поддерживаю. Спасибо заранее за помощь!
Лучший ответ

Можете запросить. Но лучше если бы бабушка сделала вам приглашение и подтвердила вас как родственницу.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Во первых посольство не хранит эти данные. Эти данные есть в BVA и только 6 месяцев с даты отказа по заявлению. Как правило такие данные выдаются при заполнении правильных форм или термина. Если вы старше 1993 года, вам проще подаваться сначала одной.

Выражаю признательность за помощь.