Сегодня позвонили из коллекторского агентства и требуют вернуть долг... Прошло 9 лет.. Предложили даже какую-то акцию и рассрочку.
Сегодня позвонили из колектроского агентства и требуют вернуть долг. .. Прошло 9 лет.. Предложили даже какую-то акцию и рассрочку.
Лучший ответ
Если к Вам 9 лет не предъявлялись требования о возврате долга, то истек срок исковой давности. Рекомендуйте обращаться в суд, где Вы можете заявить о пропуске срока ИД. Если Вам угрожают, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Коллекторы имеют право требовать долг только при представлении должнику агентского договора или договора цессии. Иначе требование не обосновано и исполнению коллекторам не подлежит.
Спасибо за объяснение!
Добрый день!
На сайте ФССП себя проверьте, возможно суд был, и Вы должны.
Спасибо за понятный ответ!