Как приостановить исполнительное производство после восстановления срока апелляционной жалобы - достаточно ли определения суда или нужно направить ходатайство в суд?
Определением суда вступившим в законную силу было открыто исполнительное производство! Спустя 6 месяцев апелляция восстановила срок для подачи апелляционной жалобы и приняла к производству жалобу! Как приостановить исполнительное производство? Достаточно ли определения суда о восстановлении срока и принятии жалобы к производству? Или все таки необходимо направлять ходатайство в суд?
Доброго времени. Вы неправильно понимаете. При принятии судом апелляционной жалобы, суд первой инстанции обязан отозвать из службы судебных приставов исполнительный документ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. В таком случае исполнительное производство подлежит прекращению, а исполнительный лист возвращается в суд до разрешения апелляционной жалобы. Чтобы ускорить этот процесс, следует обратиться к судье с заявлением об отзыве исполнительного документа из подразделения ССП.
Да,достаточно, пишите заявления, копию определения и просите приостановить исп. производство.