Действия кредитора после отмены судебного приказа - направление претензии должнику, подача иска в новый суд и использование оплаченной гос. пошлины

Являюсь кредитором по судебному приказу мирового суда, должник приказ отменил, вопросы: нужно ли направлять претензию теперь должнику и в какой суд теперь подавать иск? и что делать с гос. пошлиной ведь оплачивал за выдачу приказа половину гос пошлины, знаю что её можно засчитать в новый иск, выдаст ли мне мировой суд мою квитанцию чтоб зачесть её в новом производстве?
Лучший ответ

Добрый вечер. По претензии: если у Вас отношения с физическим лицом, то нет не надо, если по защите прав потребителей - надо. Оплаченная госпошлина за судебный приказ пойдет в зачет (квитанцию мировой судья Вам вернет) и Вы доплачиваете только половину и подаете в суд с исковым заявлением.

Спасибо за вашу работу!