Моему мужу угрожают коллекторы. Угрожают мне как жене. Что делать.
Здравствуйте Екатерина Анатольевна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Так:
1.Сохраните все данные смс и тд и напишите жалобы на данное агенство по порядку
а)В ФССП
б)в Полицию
В) В прокуратуру
2.Напишите и отправьте в коллекторское агенстов заявление об отказе от взаимодействия между вами и коллекторами также отправьте его в службу судебных приставов
3.После проверки органами коллекторов пишите исковое о возмещении морального вреда с данного агенства.
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию на данные угрозы со стороны коллектора кого агентства. К заявление не июня приложите скан с телефона об таких угрозах
Вообще-то коллекторы должны указать свое наименование, номер лицензии и требования должны быть в письменном виде.