Возможно ли получить страховую сумму по договору добровольного страхования от несчастных случаев и смерти после смерти мужа
Можно ли получить страховую сумму по договору добровольного страхования от несчастных случаев и смерти в результате несчастного случая или болезни, жене после смерти мужа. Срок страхования истек в июне. Страхователь умер в январе.
Лучший ответ
Здравствуйте, может получить страховку выгодоприобретатель - то есть нужно смотреть сам договор страхования, там это условие обязаны были указать ст. 310 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Если страховой случай произошел в период действия договора страхования (глава 48 ГК РФ), то можно. Подайте заявление страховщику, предоставив свидетельство о смерти и его копию.
То что нужно. Спасибо!