Что произойдет с моим административным правонарушением - занесется ли оно в личное дело или будет предупреждение в письменной форме?
Сведения о привлечении к административной ответственности не заносятся в личные дела, поскольку не имеют отношения к трудовой деятельности.
Эти сведения хранятся в отдельных базах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По какой статье и за какое правонарушение?
Согласно ст. 3.3 КоАП РФ к основным видам наказаний за административное правонарушение относятся предупреждение, административный штраф, лишение специального права, предоставленного физическому лицу, за исключением права управления транспортным средством соответствующего вида, административный арест, дисквалификация, административное приостановление деятельности и обязательные работы
В зависимости от тяжести правонарушения и статьи под которую оно попадает судом может быть назначено и предупреждение, но это на усмотрение суда.
СОгласно ст. 4.6. КоАП РФ
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Здравствуйте, а Вы о каком личном деле? В базе МВД только оно сохранится, т.е. сохранится информация о том, что Вы привлекались к административной ответственности, ничего страшного в этом нет. КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию