Нам с женой хотим узнать можно ли часть материнского капитала снять на лечение ребенка?
Здравствуйте!
В соответствии со ст.7 ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", федеральный материнский капитал (его часть) нельзя потратить на лечение ребенка.
В некоторых субъектах РФ существует региональный материнский капитал, как дополнение к федеральному (за счет средств региональных бюджетов), который можно использовать на лечение ребенка.
Здравствуйте. Использование маткапитала на реабилитацию детей-инвалидов возможно. На здоровых детей, увы, нет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.