Нижний Новгород, 03.10.2018, 23:33

Где обратиться по задолженности зарплаты, если клининговая компания находится в другом городе, а представитель не доступен?

Вопрос №14662284 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2018, 23:33
В какой суд нужно обратиться по задолженности з/п,если юр, адрес клининговой компании находится в другом городе, а представитель только Артём и номер телефона на который он не отвечает?!
Лучший ответ
Рекомендуется

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Либо по месту исполнения договора.

03.10.2018, 23:37
Оценка автора вопроса:
не о том

Договора нет никакого бумажного, только устный...

03.10.2018, 23:40

Так пишите сразу детали, а не ставьте 2 звёзды за ответ и не задавайте один и тот же вопрос 3 раза.

Вам не удастся ничего отсудить. Потратите время и деньги.

03.10.2018, 23:47

Дд. Есть такая судебная процедура, как установление факта наличия трудовых отношений, при отсутствии заключенного трудового договора. Для этого в качестве письменных доказательств в суде нужно будет представлять: рабочий пропуск, книга отметок о приходе/уходе, зарплатные ведомости, расчетные листки, в общем любые письменные свидетельства того что вы присутствовали на рабочем месте и осуществляли трудовую функцию. Процесс сложный и спорный, но есть ест цель взыскать заработную плату, то действуйте.

04.10.2018, 13:33