LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.10.2018, 00:19

Что делать когда потеряно личное дело беженца и забрана миграционка?

Вопрос №14662360 из г. Мурманск
опубликован 04.10.2018, 00:19
Что делать когда потеряно личное дело беженца и забрана миграционка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Кем потеряно личное дело и кто забрал миграционную карту? Вопрос задан некорректно. Напишите свой вопрос более подробно.

04.10.2018, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У моей подруги такая ситуация. Потеряли личное дело в УФМСе (беженца) когда она оформляла документы в нужном порядке у нее принимала ее знакомая и она же и забрала миграционку. Когда эта знакомая уволилась тогда и пропали причём все личные дела беженцев. Это в Ростовской обл. Подруга в панике их гонят домой в Луганскую область у нее на руках 2 е детей и не знает куда и к кому обращаться.

04.10.2018, 14:23

Добрый день!

Нужно писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника ФМС. Пусть проводят проверку. Так же в суд можно обратиться и обязать восстановить документы. Все это нужно делать в Ростовской области.

04.10.2018, 15:33

Кто же документы, да еще в такие структуры, передает через знакомых? Сама виновата, думать надо было головой. Остается только обращаться в прокуратуру с жалобой на свою подругу, как бывшего сотрудника миграционной службы, пусть проводят проверку. Если возбудят административное или уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы, то есть возможность до его окончания остаться в РФ.

04.10.2018, 16:03