Вопрос - Могут ли сотрудники отдела безопасности МФО посетить дом заемщика из-за невыплаты небольших сумм, несмотря на просрочку?
Скажите пожалуйста, могут ли приехать домой с отдела безопасности от мфо, если имеется просрочка, а небольшие суммы выплат мфо не устраивает.
Здравствуйте Анна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, домой никто не приедет. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Никаких "отделов безопасности", "выездных групп" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Любое взаимодействие с заемщиком кроме телефонных звонков и писем это нарушение ФЗ № 230 и № 151.