Судья отказал нам на основании статьи о клятве в гражданском суде - что это была за статья и почему нам был отказан
Это статьи
В соответствии со ст. 49 ГПК РФ.представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением судей, следователей и прокуроров.
Здравствуйте!
Если я правильно поняла, свидетели Вам дали доверенность на дачу показаний в суде. Судья правильно отложил рассмотрение дела.
Согласно ст. 70 ГПК РФ Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания.
Свидетель лично дает показания и несет за это ответственность.