Мать скончалась после недостаточного медицинского вмешательства и небрежного отношения к ее здоровью
Ситуация такая. Скончалась мама. Болела сахарным диабетом, были осложнения. За день до смерти была у врача, жаловалась на удушение, сильнейшие отеки, что не может сходить в туалет, сильный кашель. Врач поставила диагноз ОРВ, в больницу не госпитализировала, сломалась на то,что мест нет. Патологоанатом в справке о смерти написала" инсулинезависимый сахарный диабет с множественными осложнениями".Разговаривать и уточнить точную причину смерти не посчитала нужным. Куда можно пожаловаться на обеих?
Лучший ответ
Добрый день! В данной ситуации вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру, чтобы инициировать прокурорскую проверку обстоятельств смерти ваше мамы.
Спасибо, буду знать.