Можно ли договориться с приставами что снимали определённую, обговоренную сумму?
Здравствуйте, с приставами нельзя договориться, они исполняют решение суда, но можно в судебном порядке снизить процент удержания. ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Добрый день.
Возможно обратиться в суд с заявлением о снижении сумм периодических взысканий по судебному долгу. Надо доказать, что взыскание в общем порядке, невозможно в силу объективных причин, - наличие иждивенцев, оставшейся суммы не хватает до прожиточного минимума, в связи с тяжелой болезнью и затратами на лекарственные препараты и.т.д.