Сколько раз можно продлевать разрешение на строительство на арендуемом участке.
Сколько раз можно продливать разрешение на строительство на арендуемом участке.
Действующий Градостроительный кодекс РФ не ограничивает количество заявлений о продлении срока действия разрешения на строительство, однако необходимо учитывать срок действия договора аренды земельного участка. Срок действия разрешения на строительство не может превышать срок действия договора аренды земельного участка. В соответствии с Земельным кодексом РФ предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта. Таким образом, "вечно" продлевать срок действия разрешения на строительство не получиться.