Ханты-Мансийск, 04.10.2018, 07:50

Необходимость доверенности для дарения квартиры бабушке - требуется натариально заверенная копия паспорта или достаточно простой ксерокопии?

Вопрос №14662861 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.10.2018, 07:50
С мамой живём в разных городах. Мне нужно сделать на неё доверенность, чтобы она была мооим представителем в дарение доли квартиры бабушке, от мамы нужна заверенная копия паспорта или подойдёт просто ксерокопия..p.s документы ранее уже были все сданы через в мфц, но договор дарения был составлен у юриста, такой договор приняли, но позже недели через 2 позвонили и сказали, что нужен натариально заверенный, а в этом момент меня уже не было в городе, так как я переехала. Поэтому сейчас срочно нужно донести договор дарения, но возможности приехать в город и сделать самой нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, достаточно копии паспорта. Приходите к нотариусу, объясняете ситуацию, уточняете перечень полномочий которыми хотите наделить Вашу маму и получаете доверенность.

С уважением адвокат Трубников С.С.

04.10.2018, 08:08

То есть достаточно не заверенной ксерокопии?

04.10.2018, 08:11

Да, достаточно ксерокопии.

04.10.2018, 08:22