Ведь в полисе я не выгодоприобретатель, значит не могу просить взыскать ущерб?

• г. Мурманск

Автомобиль попал в ДТП, застрахован по КАСКО. Приобретен в кредит, кредит не выплачен до конца. В полисе КАСКО Выгодоприобретатель - Банк. Страховая компания не выплачивает страховку. Сроки выплаты прошли. Хочу подать в суд. Истцом буду я (собственник) или Банк? Ведь в полисе я не выгодоприобретатель, значит не могу просить взыскать ущерб? Или все же могу указать себя истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения страховой компании. В суде ходатайствуйте о привлечении к участию в деле Банка, в качестве третьего лица.

Удачи!