Москва, 04.10.2018, 09:08

Написание возражения в суд на иск старой УК по задолженности по квартплате - основные шаги и необходимые документы

Вопрос №14662989 из г. Москва
опубликован 04.10.2018, 09:08
У нас поменялась УК,и теперь старая УК подала в суд на нас об задолженности по квартплате, хотя за тот периуд что они просят все квитанции есть, вопрос в том как правильно написать возражение и что по мимо квитанций еще нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, составление возражений является платной услугой юриста, но вместе с тем если действительно с Вас просят то, что Вы уже оплатили - достаточно принести квитанции в суд и устно об этом заявить.

04.10.2018, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возражения можно устно высказать, в суде (ст. 35 ГПК РФ)

04.10.2018, 09:09

Да но в суд еще не вызывали, а прислали письмо с судебным приказом о взыскании, я позвонила судье и его секретарь ответила, что приходите и пишите возрожение, бланки на столе оот этого и вопрос как правильно надо написать.

04.10.2018, 10:22

Надежда, это меняет ситуацию. Первоначальный ответ был дан, имея в виду, что разбирательство происходит в рамках искового производства.

За составлением возражений обратитесь к юристу со всеми документами, услуга платная. Возможно потребуется также восстанавливать сроки по ст. 112 ГПК РФ (мы не знаем деталей ситуации).

В том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

04.10.2018, 10:34

Добрый день!

На основании ст. 128 ГПК РФ Вы должны в течение 10 дней со дня получения приказа представить в суд возражения.

Шапка: такому-то мировому судье, должник, его адрес, взыскатель, его адрес.

Тогда-то вынесен судебный приказ о взыскании с должника такой-то суммы задолженности по коммунальным платежам.

Возражаю против исполнения данного судебного приказа от такого-то числа в связи с тем, что оплата коммунальных платежей мной произведена в полном объеме, что подтверждается квитанциями за спорный период.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, ПРОШУ:

Отменить судебный приказ такого-то мирового судьи от такой-то даты о взыскании с Иванова такой-то суммы рублей в пользу такого-то взыскателя.

04.10.2018, 10:39