Как подать заявление о несогласии с судебным решением о расторжении брака?
Где и как пишется заявление, о не согласии с судебным решением о расторжении брака? Позвонил в суд, сказали у них таких копий нет, нужно искать в интернете... А найти не могу.
Здравствуйте, Всеволод.
Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными Главой 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Дать более аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с Решением суда, не представляется возможным.
Вам необходимо подать апелляционую жалобу на решение суда.
Добрый день! Всеволод, Вы имеете ввиду возражение. Его надо было писать вот в такой примерной форме:
В
(наименование суда, ф.и.о. судьи)
От
(ф.и.о., полностью, адрес)
(процессуальная роль подающего
возражение)
по делу №
Истец
(ф.и.о., полностью, адрес)
Ответчик
(ф.и.о., полностью, адрес)
ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В производстве ,
(указать наиманование суда, ф.и.о. судьи)
находится дело по иску ко мне,
(ф.и.о. истца) (ф.и.о. подателя возражения)
о расторжении брака.
Ознакомившись с исковыми требованиями Истца, считаю их необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Причиной подачи Истцом искового заявления послужил временный разлад в семье и конфликты между нами, вызванные случайными факторами. Считаю, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи представляется возможным.
Кроме того, расторжение брака не соответствует интересам нашего общего несовершеннолетнего ребенка (имя, дата рождения) на жизнь и воспитание в семье (п. 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ).
В соответствии с п. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
На основании изложенного выше, а также руководствуясь статьями 21, 22, 54 Семейного кодекса РФ, статьями 35, 56, 133 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
· в исковых требованиях Истца, , ко мне,
(ф.и.о. истца)
, о расторжении брака отказать;
(ф.и.о. подателя возражения)
· предоставить срок для примирения и сохранения семьи.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
· копия возражения на исковое заявление – в ___ экз. на ___ л.;
· копия свидетельства о заключении брака – в ___ экз. на ___ л.;
· иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны возражения по иску – в ___ экз. на ___ л.
«___» 20___ г.
(дата подачи возражения)
//
(подпись подающего возражение
лица с расшифровкой)
Но, так как суд уже вынес решение, Вы в праве его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.
Желаю удачи Вам. Будут вопросы пишите.