Какие нужны документы для смены паспорта по возрасту (20 лет). И как сменить паспорт находясь в другом регионе?
Здравствуйте, Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
13. Для замены паспорта гражданин представляет:Дополнительно нужно квитанцию об уплате госпошлины 300 рублей, свидетельство о браке, если замужем.заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.