Владимир, 04.10.2018, 11:11

Учитываются ли два года обучения в педагогическом институте при назначении досрочной пенсии со стажем 25 лет?

Вопрос №14663664 из г. Владимир
опубликован 04.10.2018, 11:11
В 1989 году, после третьего курса педагогического института я работала в пионерском лагере воспитателем. Войдут ли два года учёбы в институте на 4 и 5 курсах в педагогический стаж 25 лет на назначение досрочной пенсии, если после обучения в институте непосредственно последовала работа в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона - не должны. На момент поступления в институт - у Вас не было стажа работы по специальности.

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

04.10.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Этот период - два года!?

04.10.2018, 12:31

Почему два? По тексту нормы - любой, значение имеет только то, что на учебу - гражданин поступает именно с профильной работы.

04.10.2018, 12:35