Как составить доверенность на представление интересов директора школы в суде по административному материалу?

• г. Краснодар

В отношении директора школы пришел административный материал (15.5 КоАП). По этому делу директор школы привлекается как ФИЗ. лицо. Не могу понять, как составить доверенность на представление интересов в суде. Если она, как доверитель (физ. лицо) напишет доверенность на меня (Физ. лицо) и удостоверит печатью и подписью юр. лица (школа) в СВОЕМ лице (то есть она как физ лицо-доверитель и сама же удостоверит доверенность, на основании устава). Такую доверенность нужно заверять у нотариуса?. Либо же. Юр. лицо (школа в лице директора) напишет на меня доверенность и скрепит печатью с подписью. Но в таком случае, доверитель-юр лицо (как правильно я понимаю), НО к админ. Правонарушении. Привлекается директор как ФИЗ лицо, поэтому от юр. лица (в лице этого же директора) не подойдет такая доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это именно ст. 15.5 КоАП РФ, то привлекается к административной ответственности физическое лицо. Нужно сделать доверенность у нотариуса.

Добрый день! Если ее привлекают, как физическое лицо - тогда нужна обычная судебная нотариальная доверенность на представителя. Если ее привлекают как должностное лицо организации - тогда доверенность от имени организации с печатью организации. Но тогда и оплата услуг должна быть от имени организации по безналу и договор на представление интересов будет тоже с организацией. Удачи.