«Какие права имеет сын, оформивший квартиру на себя, передав доверенность на полное распоряжение?»
Квартира оформлена на сына, а мне он сделал доверенность на полное распоряжение: Продажа и прочее, может ли он во время действия доверенности на меня, что то сделать с этой квартирой?
Может продать сам или иначе распорядиться (сдать в аренду, передать по договору ренты и т.д.). Несмотря на то, что у Вас доверенность на распоряжение. Может и другому лицу дать доверенность на распоряжение. Он имеет на это право и наличие доверенности Вам никак его не останавливает в реализации своих прав.
Добрый день! То, что он выдал Вам доверенность, не избавляет его от возможности распоряжаться своим имуществом. Таким образом, он может сделать со своей квартирой все, что считает нужным, так как он собственник. Удачи.
Здравствуйте, конечно, может, он же собственник, поэтому может распоряжаться свим имуществом по своему усмотрению. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.