Освобождение от ответственности по долгам закрытой фирмы - кто несет ответственность?
Фирма ликвидировалась полгода назад, счёт был арестован присоску исполнительному листу. Счёт закрыли и лист вернули. Кто отвечает по долгам закрытой с долгами фирмы?
Лучший ответ
С 28 июня 2017 года долги компании можно взыскать с ее контролирующих лиц, например с генерального директора или учредителей. Это правило применяется, даже если компания исключена из ЕГРЮЛ.
Предъявлять иск в суд только к бывшим руководителям, учредителям.